18+
Вызвать врача на дом
Главная / Публикации и видео / Для чего нужна пластическая операция по сужению влагалища

Сужение влагалища

Порой женщина, ощутившая после родов дискомфорт при половом акте, стесняется сказать об этом даже своему партнеру. Тем более, не торопится обратиться к врачу дама преклонных лет, считающая снижение яркости сексуальных ощущений возрастной нормой.

Между тем, при помощи несложной и абсолютно безопасной операции можно достичь удивительного эффекта. Главное, не стесняться обозначить проблему и обратиться к компетентному специалисту, и название этой операции - сужение влагалища.

Показания к операции

Этим термином обозначают операции на влагалище, корректирующие его размеры и повышающие упругость мышечных стенок. Показаниями к вагинопластике могут быть:

Установить необходимость оперативного вмешательства может врач в ходе осмотра. Первоначально можно попробовать восстановить упругость мышц при помощи упражнений или интимных смазок.

Однако такие меры чаще всего носят временный характер и не могут сравниться по эффективности с хирургическим вмешательством.

Что даст операция по сужению влагалища

Вагинопластика иногда именуется омоложением влагалища, поскольку она действительно дает поразительный эффект. Правильно подобранный метод оперативного вмешательства позволяет сузить влагалище, исправить его форму и размер, укрепить мышцы и устранить дефекты (при их наличии).

Кроме того, замечено, что после сужения влагалища улучшается микроциркуляция крови и увлажненность стенок, а отсюда – и усиливаются сексуальные ощущения. Это дает возможность восстановить утраченную гармонию интимной жизни, а иногда – и предотвратить разлад в семье.

Нужна консультация?

Звоните нам по телефону +7 (928) 963-09-16 или записывайтесь онлайн через сайт

Как нас найти?

г. Пятигорск,
пр. Калинина, 2 А.

+ 7(928) 963-09-16 Обратный звонок