18+
Вызвать врача на дом
Главная / Публикации и видео / Новое слово в медицине

Новое слово в медицине

Пластическая уро-гинеко-проктология – оригинальный подход к лечению заболеваний тазовых органов

Традиционно каждый выпускник медицинского вуза при получении диплома дает клятву врача. Есть в ней и такие слова: «…клянусь посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному». Именно таким принципам следует в своей профессиональной практике врач-хирург Артур Юрьевич Баяхчиянц, кандидат медицинских наук, создатель нового уникального направления в медицине - пластической  уро-гинеко-проктологии. По инициативе руководства Центральной городской больницы № 1 Пятигорска и на ее базе создана и функционирует специализированная служба, в которой работает А.Ю. Баяхчиянц. 
Новое направление медицины возникло на стыке нескольких узких специальностей: проктологии, гинекологии, урологии и пластической хирургии. Автор уникальной идеи, А.Ю. Баяхчиянц долгие годы занимался научно-практическим исследованием  и лечением целого ряда заболеваний тазовых органов. Настоящим открытием в медицине стали выводы, к которым пришел хирург в 1996 году. Узкоспециализированный подход  к лечению заболеваний органов таза уже не позволяет добиться желаемых результатов, несмотря на внедрение большого количества новых методик. Состояние каждого тазового органа влияет на состояние всех других, приводит к возникновению сопутствующих заболеваний, а потому возникающие проблемы необходимо решать комплексно.

Рождение нового направления в медицине благодаря исследованиям и многолетнему труду Артура Юрьевича и его коллег теперь позволяет успешно применять на практике оригинальный, научно-обоснованный комплексный подход к лечению наиболее распространенных заболеваний тазовых органов.

 

- Артур Юрьевич, расскажите подробнее о вашем методе лечения, в чем его преимущество?

- Термин «пластическая уро-гинеко-проктология» введен мною и знаменует рождение новой хирургической специальности, у которой свой круг задач, специфические методы исследований и оригинальная лечебная тактика. Врачи, как правило, не учитывают существующую взаимосвязь между различными заболеваниями тазовых органов. Новый метод уникален и до сих пор не имеет аналогов в международной медицинской практике, позволяет в случае необходимости  проводить от двух до десяти операций на разных органах одновременно. Речь идет о хирургических вмешательствах на стыке нескольких узких специальностей, которые обеспечивают полное излечение курируемых заболеваний. Подобные проблемы в основном возникают у женщин, перенесших травму промежности при родах, длительно занимающихся  тяжелым физическим трудом, страдающих уро-гинекологическими и проктологическими заболеваниями. К числу таковых относятся опущение и выпадение половых органов, миома матки, кисты яичников, эндометриоз, недержание мочи, геморрой, трещина заднего прохода, свищи прямой кишки, киста копчиковой области и другие.

 

- Каков полный спектр специализированной помощи, который вы предоставляете пациентам?

- Мы проводим комплексное (хирургическое и консервативное) лечение всех видов гинекологических заболеваний (острые хронические воспаления, эрозии шейки матки, лечение бесплодия и т.д.), все виды восстановительных операций на тазовых органах, основные  вмешательства в области проктологии. Возможно одномоментное проведение пластических операций на проблемных зонах (отвисший живот, грыжа передней брюшной стенки, жировые скопления на бедрах и ягодицах), а также ультразвуковое, рентгенологическое, микробиологическое и другие виды обследований.
У мужчин мы устраняем проктологические, урологические, сексопатологические проблемы, принимаем пациентов, которым было отказано в других медучреждениях из-за сложности заболеваний, либо когда они уже были безуспешно оперированы ранее. Всего нами проведено около 4-х тысяч подобных операций, все они прошли успешно, без каких-либо серьезных осложнений. 

- Решение таких деликатных проблем весьма важно для хорошего физического самочувствия человека, особенно для женщины. Как вы считаете?

- Разумеется, и этому аспекту в лечении я отвожу особую роль. Если женщина здорова, уверена в своей красоте и хорошей физической форме, она может долгие годы оставаться социально активной, быть желанной для своего любимого мужчины. От этого во многом зависит психологический климат в семье, взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Поэтому мы готовы предоставить пациентам высокое качество медицинских услуг, внимательное отношение, индивидуальный подход к каждому, кто обратится за помощью. С этой точки зрения пластическая уро-гинеко-проктология  призвана решать целый ряд проблем комплексно, позволяет избежать многих негативных последствий после хирургического вмешательства.

Хотелось бы еще сказать о том, что практически все операции на прямой кишке и заднем проходе проводятся у нас на высоком профессиональном уровне,  и что не менее важно – амбулаторно, под адекватным обезболиванием. Уже в течение часа после  хирургического вмешательства пациенты в состоянии самостоятельно уйти домой, избежать пребывания в стационаре. Именно в этом заключается основное преимущество разработанной нами новой методики. Важно еще раз подчеркнуть: благодаря оригинальным подходам в рамках пластической уро-гинеко-проктологии нам удалось добиться наилучших результатов в лечении всех наших пациентов.

Нужна консультация?

Звоните нам по телефону +7 (928) 963-09-16 или записывайтесь онлайн через сайт

Как нас найти?

г. Пятигорск,
пр. Калинина, 2 А.

+ 7(928) 963-09-16 Обратный звонок