18+
Вызвать врача на дом
Главная / Публикации и видео / Комплексный подход к лечению заболеваний тазовых органов

Комплексный подход к лечению заболеваний тазовых органов

То, что ниже пояса, прилюдно обсуждать  не принято. Однако, если какой-нибудь из  тазовых органов выходит из строя, уже не до приличий. Но как найти действительно высококлассных специалистов, которым можно довериться без всяких опасений за результат? Пятигорчанам в этом смысле несказанно повезло. В нашем городе действует первый и единственный в своем роде медицинский  Центр Пластической Уро-Гинеко-Проктологии «ВОЗРОЖДЕНИЕ».  Само здание центра смотрит окнами на ворота к месту дуэли М. Ю. Лермонтова.  Все дышит уютом и комфортом в этих стенах, а еще – располагает к беседе. Тем более, что  руководитель «Возрождения» – личность неординарная и харизматичная, а главное – профессионал высочайшего класса сразу в шести узких смежных специализациях - проктологии, гинекологии, урологии, общей и пластической хирургии, психотерапии. Итак, знакомьтесь –  кандидат медицинских наук, практикующий  хирург с 27-летним стажем Атрур Баяхчиянц.   

- Артур Юрьевич, недавно в чатах Интернета наткнулась на восторженные отзывы ваших пациенток.  Женщины пишут, что после обращения к вам избавились от целого букета своих недугов и обрели семейное счастье. Как такое возможно?

- Мы действительно предоставляем реальный шанс нашим пациентам  «возродиться», а среди них процентов 80 – женщины, к полноценной жизни. Обращение к узким специалистам – урологу, гинекологу, проктологу,  когда каждый врач назначает лечение только в своей области, как правило, ведет к неудовлетворительным результатам и рецидивам.  За долгие годы практики я пришел к выводу, что когда из строя выходит один из тазовых органов, заболевают и другие соседние.  К примеру, у женщины, перенесшей тяжелые роды, нередко также наблюдается опущение половых органов, геморрой, недержание мочи и пр.  Уникальной особенностью  нового направления в международной медицине,  у истоков которого я и стоял, в том, что все органы таза воспринимаются в виде единой  голографической модели. Всю свою профессиональную  деятельность я посвятил разработке комбинированных операций на мочеполовых органах, прямой кишке и других частях тела. Сегодня мы можем проводить от двух до десяти  операций под одним обезболиванием одномоментно на стыке нескольких узких специальностей - проктологии, гинекологии, урологии, пластической и общей хирургии. Помимо уро-гинеко-проктологических операций одновременно устраняем отвисшие животы, грыжи, кстати, что не маловажно, без использования искусственных сеток(!), проводим операции на молочных железах и т. д.  

- Резануло слух словосочетание «отвисший живот»…  Приходилось встречать людей, которых  вообще не заботит лишний вес...

 - Жировой «фартук» – это не только серьезная эстетическая проблема. В отвисшем животе скапливается от 3 до 15 кг жира.  При этом  серьезную нагрузку испытывают позвоночник, мышцы спины, суставы ног. Изнашиваются хрящи, значительно повышается давление в сосудах нижних конечностей, способствуя варикозу, растет нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Таким образом, тело ускоренно изнашивается и сокращается срок жизни. Кроме того, жир – депо избыточных эстрогенов, что повышает риск онкологии, особенно в климактерическом периоде. Поэтому, избавляясь от отвисшего живота, вы не только становитесь моложе, но и снижаете риск онкологических заболеваний.

- Сегодня нам предлагают немало «чудодейственных» способов  избавления от такой достаточно «интимной», но, увы, распространенной болезни, как геморрой. Как ее лечат в вашем  центре?

 -  Мы применяем самые современные методы лечения геморроя. Проктология – относительно молодая наука, которая начала активно развиваться в 70-х годах прошлого века.  В то время в мире было лишь пять центров, серьезно занимающихся научными разработками в этой области  – это клиника в Англии, две  -  в Штатах и два НИИ проктологии – в Москве и Ереване;  в  последних двух я обучался, в ереванском институте достаточно длительно работал в качестве научного сотрудника и там же защищал диссертацию. С 1995г. являюсь директором и создателем медицинского центра в области проктологии, в том числе. Несколько тысяч проведенных операций, многие из которых уникальны, к счастью, не дали рецидивов, а тем более летальных исходов. Кстати, на протяжении последних лет почти все операции на заднем проходе мы выполняем амбулаторно, под эффективной местной анестезией. Таким образом, наши пациенты  избегают госпитализации в стационаре, поскольку уже в течение часа после операции чувствуют себя настолько хорошо, что могут самостоятельно уйти домой.

- Моя знакомая, решившая в вашем центре такую сложную проблему, как бесплодие, рассказала, что  прошла курс лечения…совместно с мужем.  Но разве «виновником» бесплодного брака не является кто-то один из супругов?

- Существует более 100 видов бесплодия. Но, чаще всего к бесплодию  приводят острые и хронические воспалительные заболевания мочеполовых органов, как у женщин, так и мужчин. Оба пола у нас лечатся под единым контролем, одновременно.  Еще в 1995 году, когда я возглавил первый в мире центр  пластической уро-гинеко-проктологии в Ереване (а за помощью к нам съезжались пациенты из многих стран), мы пришли к выводу,  что если у одного из партнеров обнаружена половая инфекция,  это крайне негативно влияет на жизнедеятельность женских и мужских половых клеток.  Допустим, у жены - эрозия шейки матки, избавиться от нее, не леча мужа, невозможно, потому что это заболевание  возникает чаще всего на фоне инфекции. То же относится к такой  требующей тщательного лечения мужской болезни,  как простатит. Поэтому в нашу обязательную программу обследования включен и половой партнер. Мы подходим к этим вопросам комплексно, аккумулируя все полученные данные, и именно благодаря такой тактике только за последние время помогли избавиться от бесплодия многим супружеским парам.  

- А как к вам попасть?

- Консультации в центре, УЗИ ( 4D, УЗ-сканер класса «HI-END» последнего поколения) и др. методы обследований мы проводим ежедневно с 09.00 до 19.00, кроме воскресенья. В субботу – с 10.00 до 15.00. Здесь же производится косметическое удаление родинок, папиллом, пигментных невусов, кондилом на различных частях тела. Также я веду прием и в  консультативной поликлинике ЦГБ г. Пятигорска(к.N6). Все операции у нас выполняются с применением самых современных методов обезболивания и наилучших расходных материалов, срок госпитализации составляет не более 3-5 дней.

Нужна консультация?

Звоните нам по телефону +7 (928) 963-09-16 или записывайтесь онлайн через сайт

Как нас найти?

г. Пятигорск,
пр. Калинина, 2 А.

+ 7(928) 963-09-16 Обратный звонок